<返回查询其它城市
当前区域:黔西南州 兴仁县
兴仁县疫苗接种点联系方式与接种范围、时间列表
Tips:下列联系信息均由本地疾控部门官方公布,点此纠错 / 反馈,部分未显示完整信息可左右滑动查看
注意:部分疫苗比如HPV9价、五联等比较稀缺,需要提前电话咨询是否有苗、是否需要预约
  名称 电话 地址与接种时间、范围(可向上滑动内容显示更多)
城南街道卫生院接种点  6210731 城南街道洛渭屯村邓四组 | 每月23日 负责人 付光荣
杨泗屯村接种点   城南街道杨泗屯居委会 | 每月24日 负责人 陈朝文
洛渭屯村接种点   城南街道洛渭屯居委会洛一组 | 每月26日 负责人 高安福
田坝村接种点   城南街道田坝居委会二组 | 每月27日 负责人 阳明相
李关村接种点   城南街道李关村李关组 | 每月28日 负责人 罗在秀
大山脚村接种点   城南街道大山脚村大山脚组 | 每周三 负责人 周彬
鹧鸪园村接种点   城南街道鹧鸪园村新房子组 | 每周二 负责人 周彬
保驹村接种点   城南街道保驹村安者组 | 18-25日 负责人 吴毅
城北街道卫生院接种点   城北街道民主路 | 18-25日 负责人 樊梅
大桥河村接种点   大桥河居委会 | 18-25日 负责人 游祥骥
黄土佬村接种点   黄土佬居委会 | 18-25日 负责人 黄光勤
丰岩村接种点   丰岩居委会 | 18-25日 负责人 杨贵武
锁寨村接种点   锁寨村 | 18-25日 负责人 黎勇
桥边村接种点   桥边居委会 | 18-25日 负责人 潘艳
屯脚镇卫生院接种点   屯脚镇大寨村大寨组 | 逢农历八、每周日 负责人 朱绪珉
新山村接种点   屯脚镇新山村村瓦二组 | 每周三 负责人 陈世颖
双龙村接种点   屯脚镇双龙村楼房组 | 每月18日 负责人 罗美娟
鲤鱼村接种点   屯脚镇鲤鱼村二组 | 每月15日 负责人 贺福琴
铜鼓村接种点   屯脚镇铜鼓村马二组 | 每月15日 负责人 柏祝会
坡脚村接种点   屯脚镇坡脚村坡脚组 | 每月18日 负责人 陈静梅
屯上村接种点   屯脚镇屯上村新场坝组 | 每月15日 负责人 文永生
蚌街村接种点   屯脚镇蚌街村一组 | 每月9日 负责人 杨兴志
九头村接种点   屯脚镇九头村山脚组 | 每月15日 负责人 蒋家琼
马路河村接种点   屯脚镇马路河村街上组 | 每月15日 负责人 本贵辉
坪寨村接种点   屯脚镇坪寨村补齐组 | 每月15日 负责人 田培茂
场坝村接种点   屯脚镇场坝村牛市三组 | 每月11号 负责人 李世刚
鲁础营乡卫生院接种点  0859-6370061 鲁础营村云塘组 | 每月12、27号 负责人 杨云
海丰村接种点   海丰村格里一组 | 每月12、27号 负责人 李义
清水河村接种点   清水河村大海组 | 每月16、26号 负责人 胡世燕
索土村接种点   索土村河坝组 | 每月3、23号 负责人 李诗琴
堵汆村接种点   堵汆村二组 | 每月12、27号 负责人 申庆群
孔白村接种点   孔白村孔白组 | 每月14、24号 负责人 先云
民族村接种点   民族村磨刀石组 | 每月7、17号 负责人 王天贵
中兴村接种点   中兴村落水洞组 | 周一至周五 负责人 张永美
潘家庄镇粑铺接种点   潘家庄镇卫生院 | 赶集日 负责人 张元明
潘家庄镇王家寨接种点   王家寨村卫生室 | 周一至周五 负责人 高永菊、徐加
新龙场镇卫生院接种点  6540293 新龙场镇龙场村五组 | 每月30号-3号 负责人 陈大萍
龙场村接种点   龙场居委会大坪子组 | 每月30号-3号 负责人 饶学
大屯村接种点   大屯村一组 | 每月30号-3号 负责人 安旋
冬瓜村接种点   冬瓜村一组 | 每月30号-3号 负责人 余彬
冬瓜村接种点   冬瓜村三道沟组 | 每月30号-3号 负责人 松建梅
虎场村接种点   虎场村二组 | 每月30号-3号 负责人 杨海英
大洼村接种点   大洼村二组 | 每月30号-3号 负责人 谢才贵
杨柳村接种点   杨柳村二组 | 每月30号-3号 负责人 谢才贵
杨柳村接种点   杨柳村坡寨组 | 每月30号-3号 负责人 蒋春平
联庄村接种点   联庄村二组 | 每月30号-3号 负责人 赵祥光
民裕村接种点   民裕村后寨组 | 每月30号-3号 负责人 赵祥光
下山镇卫生院接种点   下山镇高武村岩脚组 | 每月30号-3号 负责人 王景洪
下山村接种点   下山镇下山村街上组 | 每月30号-3号 负责人 赵梦
厂头村接种点   下山镇厂头村厂二组 | 每月30号-3号 负责人 符燕
大坝村接种点   下山镇大坝村沙坝组 | 周一到周日 负责人 王敬仙
茅坪村接种点   下山镇茅坪村凉风坳组 | 每月27-30 负责人 罗芳
马乃营村接种点   下山镇马乃营村下营组 | 每月27-31 负责人 李丽
马乃屯村接种点   下山镇马乃屯村三组 | 每月27-32 负责人 周光芸
民族村接种点   下山镇民族村典母组 | 每月27-33 负责人 刘英
苦森青村接种点   下山镇苦森箐村曾家庄组 | 每月27-34 负责人 徐义忠
哨上村接种点   下山镇哨上村二组 | 每月27-35 负责人 郭亚丽
白岩村接种点   下山镇白岩村水淹塘组 | 每月27-36 负责人 徐霞
大石村接种点   下山镇大石村大沙地组 | 每月27-37 负责人 郭世美
巴铃镇卫生院接种点  0859-6310012 西街社区三组 | 每月27-38 负责人 余会
卡子村接种点   卡子村卡子组 | 每月27-39 负责人 何娅
小坪寨村接种点   小坪寨村胡家寨组 | 每月27-40 负责人 王明礼
紫冲村接种点   紫冲村一组 | 每月27-41 负责人 徐朝芬
大荒坪村接种点   大荒坪村大荒坪组 | 每月27-42 负责人 马其会
尤家寨村接种点   尤家寨村二组 | 每月27-43 负责人 李正菊
小寨村接种点   小寨村大长田三组 | 每月27-44 负责人 李国义
花坝村接种点   花坝村一组 | 每月27-45 负责人 周训菊
公德村接种点   公德村三组 | 每周三 负责人 邓召果姚崇敏
陈家沟村接种点   陈家沟村塘家寨组 | 每月28日.29日 负责人 龙莉
者纳村接种点   者纳河村彭家寨一组 | 每月28日.29日 负责人 叶丽娟
百卡村接种点   百卡村曾家庄组 | 每月28日.29日 负责人 王乾卫
木桥村接种点   木桥村肖家院组 | 每月28日.29日 负责人 龙兰
大普村接种点   大普村塘边寨组 | 每月28日.29日 负责人 邓荣光
战马田村接种点   战马田村二组 | 每月28日.29日 负责人 苏琼
保营村接种点   保营村姜家寨组 | 每月28日.29日 负责人 周训祥
牛厂坪村接种点   牛厂坪村牛厂坪组 | 每月28日.29日 负责人 陶冲
三家寨村接种点   三家寨村坪上组 | 每月28日.29日 负责人 梁辉义
林家田村接种点   林家田村蔡家组 | 每月28日.29日 负责人 梁辉义
回龙镇卫生院接种点   回龙镇回龙街上 | 每月28日.29日 负责人 罗德英
坪寨村接种点   坪寨村三组 | 每月28日.29日 负责人 罗万
杨家湾村接种点   杨家湾村小石岩组 | 每月28日.29日 负责人 邓召果姚崇敏
回龙村接种点   回龙村街上 | 每月28日.29日 负责人 罗继芬
打汞村接种点   打汞村大坪组 | 每月28日.29日 负责人 曹景权
狮子村接种点   狮子村街上 | 每月28日.29日 负责人 李思亮
金子田村接种点   金子田村二组 | 每月28日.29日 负责人 邓召果姚崇敏
计屯村接种点   计屯村岩脚边组 | 每月28日.29日 负责人 陆凤英
纳壁村接种点   纳壁村朱家坡组 | 每周一至周五 负责人 宋北琴
鸡谷村接种点   鸡谷村新寨组 | 每月21、22、23日 负责人 陈国敏
三妹孔村接种点   三妹孔村三岔组 | 每月20、21、22日 负责人 饶红
塘山村接种点   塘山村五组 | 每月21、22、23日 负责人 谢丹
新坪村接种点   新坪村下坡底组 | 每月22、23、24日 负责人 唐云
孔寨村接种点   孔寨村八组 | 每月22、23、24日 负责人 李维
大山镇卫生院接种点   大山镇大山街上 | 每月21、22、23日 负责人 谢微
尔期村接种点   耳期村云盘组 | 每月21、22、23日 负责人 何映
河坝村接种点   河坝村河坝组 | 每月21、22、23日 负责人 吉正军
朱长庆村接种点   朱长庆村朱长庆 | 每月21、22、23日 负责人 王梅
老里齐村接种点   老里齐村马秋田 | 每月22、23、24日 负责人 闵红梅
野纳村接种点   野纳村启白组 | 每月21、22、23日 负责人 杨会
高寨村接种点   高寨村潘家山组 | 每月21、22、23日 负责人 闵德君
上务村接种点   上务村上务组 | 每月22、23、24日 负责人 闵清亮
野场村接种点   野场村野场组 | 每月21、22、23日 负责人 张继美
百德镇卫生院接种点  6410009 百德镇政府徐对面 | 每月21、22、23日 负责人 龙艳
百屯村接种点   百德镇街上 | 每月22、23、24日 负责人 李思伟
小川村接种点   百德镇小川村 | 每周四、五 负责人 伍馨
周家田村接种点   周家田村 | 每月20号 负责人 朱永凤
围塘村接种点   围塘村 | 每月17-18号 负责人 罗兰国
新厂村接种点   新厂村 | 每月25-26号 负责人 朱波
新元村接种点   新元村 | 每月20号 负责人 陈光卫
银厂村接种点   银厂村 | 每月20号 负责人 韩华
大乐村接种点   大乐村 | 每月20-21号 负责人 朱绪鹏
硐坪村接种点   硐坪村 | 每月20号 负责人 朱勇
沟边村接种点   沟边村 | 每月20-21号 负责人 余琴
波阳镇卫生院接种点   田湾村一组 | 每月20号 负责人 张先国
杨柳村接种点   杨柳井村杨柳井组 | 每月29-30号 负责人 刘英
新寨村接种点   新寨村新寨组 | 每月20号 负责人 王正余
大田角村接种点   大田角村丫口上组 | 每月21号 负责人 陈梦
这益村接种点   鹧益村这一组 | 每月20号 负责人 陈绍礼
普茶村接种点   普茶村新田组 | 每月20号 负责人 张以忠
所宜村接种点   所宜村所宜组 | 每月20号 负责人 熊家美
堵拐村接种点   堵拐村堵拐组 | 每月18-20号 负责人 申艳
马马崖镇卫生院接种点  0859-6450988 马马崖镇卫生院 | 每月20号 负责人 徐永贵
马场村接种点   马场村卫生室 | 每周1-5 负责人 苏诗雨
金钟村接种点   金钟村卫生室 | 每月25-30 负责人 罗娜
营上村接种点   营上村卫生室 | 每月25-30 负责人 郭元举
大湾村接种点   大湾村卫生室 | 每月25-30 负责人 谢育润
阿仗村接种点   阿仗村卫生室 | 每月25-30 负责人 王俊
米粮村接种点   米粮村卫生室 | 每月25-30 负责人 李木荣
九盘村接种点   九盘村卫生室 | 每月25-30 负责人 周训涛
联增村接种点   联增村卫生室 | 每月25-30 负责人 向万军
哪鲁村接种点   哪鲁村卫生室 | 每月25-30 负责人 赵艳
田边村接种点   田边村卫生室 | 每月25-30 负责人 左迅
真武街道卫生院接种点   真武山街道南横路 | 每月25-30 负责人 张琼
马家屯居委会一村接种点   马家屯一村包包寨 | 每月25-30 负责人 赵泽军
马家屯居委会二村接种点   马家屯二村 | 每月25-30 负责人 李德军
三村接种点   三村 | 每月25-30 负责人 陈祥应
六村接种点   六村秧寨二组 | 周一至周五行政班时间 负责人 杨茜
长耳营村接种点   长耳营村 | 每天 负责人 饶娆.潘富.梁丽
东湖街道卫生院接种点  0859-6519901 振兴大道中段 | 每月28日.29日 负责人 饶娆.潘富.梁丽
陆关居委接种点   陆关居委会 | 每月28日.30日 负责人 饶娆.潘富.梁丽
坪上村接种点   坪上村树德学校斜对面 | 每月28日.31日 负责人 邓贵书
瓦窑村接种点   瓦窑村 | 每月28日.32日 负责人 付再林
五峰梁家寨接种点   五峰村梁家寨 | 每月28日.33日 负责人 潘顺熙
五峰山丫树接种点   五峰村三丫树 | 每月28日.34日 负责人 石春明
西洋村接种点   西洋村 | 每月28日.35日 负责人 罗孝银
山帽坡接种点   山帽坡村 | 每月28日.36日 负责人 罗继贤
新房子接种点   新房子村 | 每月28日.37日 负责人 刘高培
大补懂接种点   大补懂村 | 每月28日.38日 负责人 许思玲